Подведены итоги спортивного года в Ивановской области

25 декабря в Музейно-выставочном центре г. Иваново подвели итоги 2019 года в области физической культуры и спорта. Он оказался для нашего региона очень успешным! Более 40 представителей региональных спортивных федераций выполнили нормативы мастеров спорта России. Присвоено 385 спортивных разрядов кандидатов в мастера спорта, 635 первых разрядов, судьями первой категории стали 86 жителей. На чемпионатах и первенствах Европы и мира наши спортсмены завоевали 66 медалей, на чемпионатах и первенствах России – 128.

На церемонии награждения за достижения на международной и всероссийской спортивной арене грамотами Государственной Думы, благодарностями Министра спорта, Губернатора Ивановской области были отмечены спортсмены и тренеры, показавшие высокие результаты на официальных соревнованиях. Им вручались удостоверения «Почетного работника физической культы и спорта Ивановской области», мастера спорта России и спортивного судьи всероссийской категории. Именные стипендии получили 20 воспитанников спортивных школ Ивановской области, их тренерам вручили благодарственные письма Ивановской областной Думы.

На торжественную церемонию были приглашены студентка филологического факультета Ивановского государственного университета Мария Терешина и ее тренер Наталья Юрьевна Терешина. Мария является мастером спорта по спортивной аэробике, членом сборной команды России. Совсем недавно она стала победителем Кубка России.

С приветственным словом к участникам встречи обратились заместитель председателя Ивановской областной Думы Владимир Гришин и председатель комитета по социальной политике Михаил Кизеев. В своем выступлении Владимир Гришин отметил, что Ивановская область всегда славилась сильной спортивной школой, а спортсмены из года в год достойно представляют наш край. Он также подчеркнул, что в следующем году для развития массового спорта на территории региона планируется открытие Дворца спорта, трех плавательных бассейнов, физкультурно-оздоровительных комплексов. Михаил Кизеев, обращаясь к спортсменам, сказал, что при региональном парламенте активно работает комиссия по физической культуре и спорту. Депутат наградил благодарственными грамотами в номинации «Доброе сердце» спортивных организаторов за проведение мероприятий, направленных на вовлечение людей с ограниченными возможностями здоровья в адаптивный спорт.

Ивановскому государственному университету было вручено благодарственное письмо за помощь в популяризации физической культуры и спорта, организацию и проведение массовых спортивных мероприятий на территории Ивановской области.