«День карьеры УМВД Ивановской области»

17 декабря 2019 года студенты 4 курса бакалавриата юридического факультета ИвГУ под руководством старшего преподавателя кафедры уголовного права и процесса Ковалева С.Е. приняли участие в профориентационном мероприятии «День карьеры УМВД Ивановской области».

Открыл встречу сотрудников полиции со студентами высших учебных заведений юридического профиля начальник УМВД региона полковник полиции Владимир Жигайло, который рассказал о целях и задачах этого профориентационного форума. С ознакомительными экскурсами перед завтрашними выпускниками и будущими юристами выступили начальник Экспертно-криминалистического центра УМВД Олег Пугин, начальник Управления ГИБДД Роман Головкин, начальник следственного Управления УМВД Петр Балашов, заместитель начальника полиции по оперативной работе Сергей Демидов, начальник отдела организации дознания Татьяна Кормушкина, начальник службы участковых уполномоченных полиции Светлана Афинеевская. Свои выступления опытные и знающие все нюансы профессии руководители облекли в понятную форму и постарались донести до аудитории то, насколько важна и, самое главное, увлекательна профессия сотрудника органов внутренних дел.

В ходе мероприятия проводилась выставка вооружения и экипировки сотрудника полиции. Демонстрировались криминалистические коллекции оружия и боеприпасов, а также технические средства обнаружения и изъятия следов преступления. Проводилась консультация специалистов отдела кадров УМВД. Отделом информации и общественных связей УМВД подготовлены и продемонстрированы презентационные видеоролики, наглядно демонстрирующие специфику представленных на форуме полицейских профессий. Все видеоматериалы смонтированы на основе реальных кадров оперативно-служебной деятельности представленных подразделений полиции. (См. новости Управления МВД России по Ивановской области).