Международный форум добровольцев

Со 2 по 5 декабря в городе Сочи состоялся Международный форум добровольцев, который принял на своей площадке около 7 000 человек. В первый день проходил добровольческий интерактив по территории города, 3 и 4 декабря в Главном Медиацентре Парка наук и искусств «Сириус» была организована выставочная и лекционная часть, а заключительный день, 5 декабря, был ознаменован концертом-награждением.

Во время деловой программы обсуждались планы развития добровольчества и сотрудничество между различными организациями и странами.

Данный форум посетила и делегация Ивановской области, в том числе студентка факультета РГФ Ивановского государственного университета Чирскова Наталья, активно посещавшая мероприятия, связанные с Международным добровольчеством, направленным на установление партнерских связей студентов по всему миру.

Наталья поделилась своими впечатлениями от участия в форуме: «Добровольцы 120 стран присутствовали на форуме, чтобы поделиться друг с другом чем-то новым, чем-то, что может помочь в добровольческой деятельности каждому, будь то школьник, студент или представитель Серебряного добровольчества. Я очень рада, что мне выдалась возможность быть на таком масштабном мероприятии и пообщаться с огромным количеством людей. Сколько всего было сказано! Были названы различные практики и проекты, которые реализуются в мире в режиме реального времени, и все они созданы по инициативе молодежи – фантастика! Радует то, что Ивановская область содействует появлению всевозможных проектов и то, что в нашем университете поддерживается деятельность молодых добровольцев».

Фотография взята с официального сайта форума