Новые зарубежные научные публикации доцентов О.В. Кузьминой и Е.Л. Поцелуева

В конце ноября 2019 года в столице Казахстана городе Нур-Султане вышли в свет материалы международной научно-практической конференции «Верховенство права на национальном и международном уровнях как приоритет деятельности ООН и суверенных государств». Они имеют солидный объем – 712 страниц.

Материалы опубликованы под редакцией известных ученых – Е.М. Абайдельдинова (доктор юридических наук, профессор, профессор кафедры международного права юридического факультета Евразийского национального университета им. Л.Н. Гумилева), А.Х. Абашидзе (доктор юридических наук, профессор, заведующий кафедрой международного права Юридического института Российского университета дружбы народов, заслуженный юрист Российской Федерации, Член Комитета ООН по экономическим, социальным и культурным правам), Р.К Сапекова (директор Института законодательства и правовой информации Республики Казахстан), М.Ж. Куликпаевой (PhD, доцент кафедры международного права юридического факультета Евразийского национального университета им. Л.Н. Гумилева, руководитель отдела международного права и сравнительного правоведения Института законодательства и правовой информации Республики Казахстан).

Конференция состоялась 6 сентября 2019 года в Евразийском национальном университете им. Л.Н. Гумилева, город Нур-Султан. Таким образом, книга подготовлена к печати очень оперативно: менее чем за три месяца после окончания конференции. Книга поступает в библиотеки различных стран мира. В нее (секция «Актуальные проблемы уголовной политики государства в условиях глобализации и развития интеграционных процессов») вошли научные статьи кандидата юридических наук, доцента, заведующего кафедрой уголовного права и процесса, декана юридического факультета ИвГУ Ольги Владимировны Кузьминой «Современная уголовно-процессуальная политика западных государств» (с. 609–619) и кандидата исторических наук, доцента, заведующего кафедрой теории и истории государства и права, руководителя межвузовского Центра немецкого права Евгения Леонидовича Поцелуева «Уголовно-правовая политика парламентов Франции, ФРГ и Испании в борьбе с терроризмом» (с. 652–662); объем каждого материала по 0,625 печатного листа. Это седьмая зарубежная научная публикация О.В. Кузьминой и двенадцатая – Е.Л. Поцелуева за 25 лет работы на юридическом факультете Университета. Он является бессменным лидером факультета по этому показателю!

Доценты О.В. Кузьмина и Е.Л. Поцелуев

Содержание материалов международной научно-практической конференции. Нур-Султан, 2019