Участие доцента Е.А. Петровой в зарубежных научных конференциях

14 ноября 2019 года в Великобритании в г. Бирмингем (Бирмингемский университет) прошла международная научная конференция «Process Management and Scientific Developments», в которой приняла заочное участие и.о. зав. кафедрой трудового и экологического права, доцент кафедры теории и истории государства и права ИвГУ Петрова Е.А.

Ею был подготовлен доклад на английском языке на тему: «Особенности правотворчества в системе общего права». Материалы докладов участников конференции опубликованы в сборнике «Process Management and Scientific Developments: Materials of the International Conference, Birmingham, United Kingdom, November 14, 2019. Birmingham, 2019». Также в данный сборник вошел доклад профессора кафедры трудового и экологического права, д.ю.н. Смирновой М.Г. на тему «Институционализации социальных притязаний как инструмент социальных притязаний» (на английском языке). С содержанием сборника можно ознакомиться в ЭИОС в разделе «Публикации».

15 ноября 2019 года в Гомельском государственном университете имени Ф. Скорины (г. Гомель, Республика Беларусь) состоялась международная научная конференция «Государство, право и общество в российской империи ХIХ в.: к 190-летию со дня рождения В.Д. Спасовича», организованная совместно с Северным (Арктическим) федеральным университетом имени М.В. Ломоносова (г. Архангельск, Россия). Мероприятие было посвящено обсуждению вопросов, связанных с жизнью и деятельностью В.Д. Спасовича, развитием отраслей права, эволюцией государственного и общественного строя Российской империи в ХIХ в. В работе данной конференции приняла участие и.о. зав. кафедрой трудового и экологического права, доцент кафедры теории и истории государства и права ИвГУ Петрова Е.А., которая подготовила совместный доклад с доктором юридических наук, профессором, Заслуженным деятелем науки Российской Федерации, профессором кафедры теории права и правоохранительной деятельности Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов Р.А. Ромашовым на тему «Русский путь»: от Российской Империи к Российской Федерации». Выступление было представлено на пленарном заседании в форме видеодоклада, с содержанием которого можно ознакомиться по ссылке.

Фото с официального сайта ГГУ