В ИвГУ прошел естественнонаучный турнир для учеников ивановских лицеев

На базе ИвГУ по инициативе лицея № 22 прошел естественнонаучный турнир «Пульсар». Это уже второе мероприятие такого формата, поэтому можно говорить о появлении в городской образовательной среде новой интересной традиции.

Участников поприветствовали врио ректора ИвГУ Светлана Сырбу, проректор Екатерина Шилова, директор лицея № 22 Изольда Рожкова.

Школьникам предстояло показать свои «креативные визитные карточки». Соревновались ребята и во время индивидуального этапа – блиц-тура, а также в командных состязаниях по математике, информатике, физике, биологии, химии и географии.

В жюри турнира вошли ученые ИвГУ, представляющие факультеты естественнонаучных направлений, студенты, а также педагоги лицея № 22. Всего в «Пульсаре» приняли участие команды из шести ивановских лицеев.

Призовые места по итогам соревнований распределились следующим образом:

1 место – лицей № 67;

2 место – лицей № 21;

3 место – лицей № 33 и лицей № 22.

Также на турнире награждались победители каждой «локации». Были отмечены следующие лицейские команды:

«Космические математики» – лицей № 6;

«Космические информатики» – лицей 67 и лицей № 22;

«Космические биологи» – лицей 21 и лицей 22;

«Космические физики» – лицей 21 и лицей 33;

«Космические химики» – лицей № 67;

«Космические географы» – лицей № 67.

Кроме того, были определены победители в индивидуальном блиц-турнире, ими стали Вячеслав Лапшин (лицей № 21), Антон Астраханцев (лицей № 21), Александр Милек (лицей «Гармония»), Ксения Турлакова (лицей № 22).

Выступление врио ректора ИвГУ С.А. Сырбу

Депутат областной Думы С.А. Баранов вручает грамоты победителям

На естественнонаучном турнире

На секции биологии