Встреча представителей администрации ИвГУ с бизнес-делегацией из Индонезии

21 ноября в ивановском центре «Мой бизнес» (АНО «Центр развития предпринимательства и поддержки экспорта Ивановской области») состоялась официальная встреча представителей администрации Ивановского государственного университета с бизнес-делегацией из Индонезии, прибывшей в Ивановскую область с рабочим визитом.

На повестке дня стоял вопрос сотрудничества в научно-образовательной сфере. С индонезийской стороны в диалоге принимали участие директор компании "CV. Putra Mahardika" Чарльз Х. Хоестабарат и торговый атташе Посольства Республики Индонезия Фарид Амир; ИвГУ представляли проректор по молодежной политике и международным отношениям Е.А. Шилова и декан факультета подготовки иностранных специалистов Е.Б. Ершова.

В ходе встречи представители университета рассказали о реализуемых в вузе образовательных программах, международных контактах, успешном опыте работы с иностранными студентами, численность которых в ИвГУ достигает 500 человек, программах социально-культурной адаптации молодежи из зарубежных стран и т.п.
Индонезийские партнеры заинтересовались такими направлениями подготовки, как нанотехнологии, биохимия, медицинская и фармацевтическая химия, считая их перспективными для индонезийских студентов.

В завершение встречи был подписан Протокол о намерениях, обозначивший основные направления будущего взаимодействия.