Участие преподавателей и студентов кафедры ботаники и зоологии ИвГУ во всероссийских мероприятиях

15 ноября в Зоологическом музее МГУ (Москва) прошла 3-я отчетно-выборная конференция Русского общества изучения и охраны птиц (РОСИП). Доцент кафедры ботаники и зоологии В.Н. Мельников вновь избран в состав Научного совета РОСИП.

16–17 ноября на базе кафедры экологии и зоологии МПГУ прошло 6-е совещание «Распространение и экология редких видов птиц Нечерноземного центра России», в котором приняли участие доценты кафедры ботаники и зоологии В.Н. Мельников, Д.Е. Чудненко и студент 4 курса биолого-химического факультета В. Редков.

Они представили доклады о редких видах птиц, обитающих в окрестностях озер Галичское и Чухломское Костромской области, а также обзор материалов о самой крупной сове Ивановской области – филине. В.Н. Мельников выступил в роли конвинера одной из сессий конференции.

По итогам совещания была произведена коррекция списка редких видов птиц Нечерноземья.