Гран-при у студентки ИвГУ!

31 октября 2019 г. в Концертном зале г. Суздаль прошел Всероссийский конкурс «Улыбки России», участниками которого стали дети и молодежь России, стран Европы и СНГ.

Конкурс проходил по нескольким номинациям:

• хореографические коллективы (солисты, дуэты, малая форма, ансамбли);
  • вокал (солисты, дуэты, ансамбли);
  • театр мод;
  • сценическое искусство (театры, чтецы);
  • хоровое пение: народного и академического жанра;
  • цирковое искусство.

В представительном конкурсе принимала участие студентка 3 курса факультета романо-германской филологии Ивановского государственного университета Алена Смирнова. В состав жюри входили руководители известных коллективов из Москвы, Владимира, Ярославля (например, Государственного ансамбля «Русь»), лауреаты международных вокальных, хоровых и хореографических конкурсов, ведущие преподаватели Московского Государственного института культуры и Московской Государственной Академии хореографии.

По словам жюри, такого скопления молодых талантов давно не видела Суздальская земля! Было действительно трудно определить лучших в каждой номинации и возрастной категории. Тем более приятно сообщить, что Алена Смирнова была удостоена Гран-при конкурса в номинации «Эстрадный вокал (17–25 лет)».

От всей души поздравляем Алену и желаем ей дальнейших творческих успехов и новых побед!

Напомним, кстати, что А. Смирнова вышла в финал Российской национальной премии «Студент года – 2019» и вместе с еще 4 нашими студентами едет в Ростов-на-Дону, где 14–18 ноября все они будут бороться за право стать лучшими в индивидуальных номинациях.