Подписан Договор о сотрудничестве между ИвГУ и Институтом педагогического образования Янчжоуского университета (КНР)

16–18 октября 2019 г. на базе ФГБУ «Российская академия образования» состоялся международный научно-образовательный форум «Россия – Китай: новые грани и перспективы гуманитарного сотрудничества», посвященный 70-летию установления дипломатических отношений между Россией и Китаем, а также XX съезду Комитета по гуманитарному сотрудничеству между Россией и Китаем.

В Форуме приняли участие представители Ивановского государственного университета – врио ректора проф. Светлана Сырбу, директор Ивановского научного центра Российской академии образования, декан биолого-химического факультета проф. Татьяна Карасева, заместитель декана биолого-химического факультета доц. Светлана Толстова.

В рамках Форума состоялось подписание Договора о сотрудничестве в сфере высшего образования и научных исследований между Ивановским государственным университетом и Институтом педагогического образования Янчжоуского университета (Китай). В соответствии с Договором университеты будут производить взаимные обмены учебными планами, программами, методическими материалами, издаваемой научной и учебной литературой. Представители профессорско-преподавательского состава смогут участвовать в симпозиумах, научно-практических и методических конференциях, читать лекции, научные сотрудники – вести совместные исследовательские проекты.

Договор также предоставляет определенные преференции студентам. В первую очередь, это возможность культурно-академических обменов и включенного обучения.