Профессор И.Г. Чистяков – выдающийся ученый, педагог и организатор науки

К 90-летию со дня рождения крупного ученого-кристаллографа, доктора физико-математических наук Игоря Григорьевича Чистякова, основавшего первую в Советском Союзе научно-исследовательскую лабораторию жидких кристаллов (Иваново, 1964 г.) и лабораторию жидких кристаллов в Институте кристаллографии РАН (Москва, 1970 г.), в читальном зале 1-го корпуса ИвГУ открыта выставка «По правде говоря, мне здорово повезло».

На выставке демонстрируются материалы о жизни и научной деятельности нашего выдающегося земляка и о развитии его научного наследия. Экспонаты предоставлены архивом Научно-исследовательского института наноматериалов (ИвГУ), фондом научной библиотеки ИвГУ, музейной коллекцией по истории университета. Вход на выставку свободный.