Первым делом – самолеты!

Продолжается совместная многоплановая работа ИвГУ и регионального отделения ДОСААФ России.

11 октября группа студентов университета побывала на экскурсии в Ивановском авиационно-спортивном клубе «Ясюниха». Экскурсия стала наградой победителям конкурсов, организованных в конце сентября Welcome-центром ИвГУ и университетским медийным сообществом «Устами студента».

Экскурсантам рассказали об истории клуба, которая уходит своими корнями к началу 1930-х годов, о находящихся на территории самолетах, как использующихся в настоящее время для полетов, так и музейных экспонатах, а также об известных людях, когда-то тренировавшихся на аэродроме «Ясюниха». Только представьте – в их числе были первые в мире женщины-космонавты Валентина Терешкова и Светлана Савицкая!

«Экскурсия мне очень понравилась! Было очень интересно посмотреть на самолеты с такого близкого расстояния. Испытала море положительных эмоций и большое желание прыгнуть с парашютом», – поделилась своими впечатлениями студентка 1 курса Юлия Миндовская.

Воодушевившись рассказами бывалых летчиков и парашютистов, многие студенты, посетившие аэродром, задумались над тем, чтобы вернуться туда вновь – выполнить полет на самолете и, быть может, даже совершить прыжок с парашютом!