Александр Казак – обладатель гранта Президента РФ!

Заместитель Председателя Правительства Московской области Вадим Хромов и Главный федеральный инспектор по Московской области Александр Петухов поздравили молодых представителей науки, которые получат государственную поддержку на проведение своих исследований, и вручили им свидетельства на получение грантов Президента России.

В этом году одним из обладателей гранта Президента РФ по направлению «Информационно-телекоммуникационные системы и технологии» стал кандидат химических наук, старший научный сотрудник НИИ наноматериалов ИвГУ Александр Казак. Его проект «Система методов исследования и создания тонкопленочных наноматериалов для компонентов наноэлектронных устройств с улучшенными эксплуатационными характеристиками на основе производных фталоцианина» направлен на получение органических тонкопленочных материалов, которые могут применяться в современных наноэлектронных устройствах.