Форум молодых ученых «Олимп – 2019»

С 7 по 10 сентября на базе спортивного лагеря ИГХТУ прошел Форум молодых ученых «Олимп – 2019», в котором приняли участие студенты и молодые ученые из всех вузов нашего региона. Он был разработан и подготовлен в соответствии с рекомендацией Совета молодых ученых Ивановской области, заседание которого состоялось 23 апреля 2019 года под председательством Губернатора Ивановской области С.С. Воскресенского.

В текущем году основная тема Форума – развитие молодой науки на территории Ивановской области. На Форуме работали два направления: «Фундаментальная наука», «Прикладная наука».

К работе Форума были привлечены эксперты из числа сотрудников образовательных и научных организаций региона, специалисты профильных институтов поддержки научно-исследовательской и инновационной деятельности, представители коммерческих организаций, деятельность которых связана с наукой и инновациями.

Образовательная программа Форума проходила по следующим тематическим трекам:

1. Академическое письмо и наукометрические инструменты в продвижении научных исследований молодых ученых
  2. Проектирование и финансовая поддержка научных исследований
  3. Коммерциализация результатов научных исследований
  4. Научные коммуникации в профессиональной среде и обществе
  5. Наставничество и управление научными коллективами

По результатам работы участники представили свои научно-образовательные проекты, которые в будущем планируется воплотить в жизнь. В работе Форума активное участие приняли студенты, преподаватели и сотрудники НИУ Ивановского государственного университета. Благодарим друзей из ИГХТУ за гостеприимство и желаем всем участникам Форума достижения новых высот!

Фотографии любезно предоставлены организаторами Форума – https://vk.com/forumolimp.