Студентки ИвГУ примут участие в молодежной парусной регате

С 23 по 26 августа на Ладожском озере пройдет молодежная парусная регата.  Ее участниками станут представители социально активной молодежи из разных регионов России, которым интересно развитие молодежного туризма. Проект реализуется в рамках Всероссийского конкурса молодежных проектов Федерального агентства по делам молодежи. Отбор на регату прошли два резидента Welcome-центра Ивановского государственного университета.

В рамках проекта один из необитаемых островов Карелии превратится в образовательную площадку. Организаторы намерены приблизить жизнь острова к условиям реалити-шоу. Участники, лишенные благ цивилизации, научатся обустраивать свой быт и управлять парусным флотом, а палатка станет для них домом почти на неделю.

Команды проплывут по ладожским шхерам и окунутся в туристскую жизнь. Будут организованы игры на пересеченной местности, гребные и парусные эстафеты, соревнования по туристской технике, турниры по игровым видам спорта. На острове пройдет серия тренингов и мастер-классов по туризму, подготовке спортивно-туристических мероприятий и спортивному менеджменту, а также состоится обучение участников проекта самостоятельной организации водных, горных и пеших походов.

Вот такая замечательная неделя ждет наших девчонок!

#WelcomeЦентрИвГУ #твоймаршрутроссия #цмт #простопутешествуй

9iHXTYb4bT4.jpg