Международный конгресс LSP 2019: “Mediating Specialized Knowledge: Challenges and Opportunities for LSP Communication and Research”

10–12 июля в университете Падуи (Италия) прошел международный терминологический конгресс LSP 2019: “Mediating Specialized Knowledge: Challenges and Opportunities for LSP Communication and Research”. Аспирантка кафедры английской филологии Е. Работалова представила на конгрессе совместный доклад со своим научным руководителем проф. О.М. Карповой на тему: “Teaching English Terminology for Russian students (with Special Reference to Oil Refining Subject Area)”.

По материалам выступлений участников опубликован сборник материалов конгресса.

Доклад подготовлен в рамках научной темы изучения английской терминологии различных предметных областей в Ивановской лексикографической школе под руководством профессора О.М. Карповой, которая регулярно участвует в международных терминологических конгрессах: Финляндия (2001), Великобритания (2003), Италия (2005), Германия (2007) и др. и имеет почетную награду Европейского терминологического общества Юджина Вюстера за пропаганду российской науки за рубежом.