Открытый день на «Острове 10-22»

В рамках образовательного интенсива «Остров 10-22», проходящего с 10 по 22 июля 2019 года в Сколковском институте науки и технологий, 16 июля состоялся Открытый день, посвященный публичному обсуждению трендов, вызовов и возможных направлений эволюции университетов в условиях глобальной цифровизации.

В работе Открытого дня «Острова» приняли участие врио ректора ИвГУ Светлана Сырбу и проректор по образованию Алексей Малыгин.

Одним из ключевых событий дня стала конференция EdCrunch Island «Три модели университета», состоящая из серии диалогов ведущих отечественных и зарубежных экспертов об исследовательской, предпринимательской моделях и модели компетентностного обучения. Итогом обсуждения представленных моделей стала панельная дискуссия. В ней приняли участие представители из разных стран: президент Университета Уэстерн Говернорс (Western Governors University, США) Скотт Палсифер, президент Корейского института передовых технологий KAIST Сончоль Шин, президент Technion Перец Лави, ректор Московского авиационного института Михаил Погосян и лидер международной команды PwC по образованию Катрина МакКаскер. Модератором дискуссии выступил директор Института общественных стратегий и научный руководитель Московской школы управления «Сколково» Андрей Волков. На панельной дискуссии главной темой стали новые форматы образования, которые могут использовать вузы, чтобы не потерять своей конкурентоспособности в современных реалиях и готовить по-настоящему востребованных специалистов.

67067997_694274337667091_643211824052830208_o.jpg