20 мая филологи отмечали 100-летие поэта Николая Майорова

В читальном зале Научной библиотеки ИвГУ состоялась литературная гостиная, участниками которой стали студенты ИвГУ и гости из клуба-музея «Строка, оборванная пулей» Дмитровского района Московской области, представители писательской организации и библиотек Владимирской области, Д.З. Зимин – председатель Ивановского военно-исторического общества.

Программа вечера включала несколько содержательных выступлений.

Экскурсию по выставке, на которой представлены материалы из Литературного музея ИвГУ, архивов режиссера Ивановского молодежного театра Регины Гринберг, фондов читального зала ИвГУ и Ивановского художественного музея, провела Е.А. Толстопятова – зав. музея истории ИвГУ.

Н.А. Голубев – кандидат филологических наук, доцент кафедры журналистики и рекламы рассказал о неизвестных сторонах жизни и творчества Н. Майорова.

Студенты 2 курса филологического факультета представили новый спектакль по стихам поэта с оригинальным сценарием и режиссурой.

И завершила вечер презентация электронного проекта Центральной универсальной научной библиотеки г. Иваново, включающего библиографические, текстовые и иллюстративные данные о жизни и творчестве Николая Майорова.