Студентка ИвГУ выиграла Чемпионат России и поедет на Универсиаду!

10–12 мая в г. Люберцы (Московская обл.) состоялся Чемпионат России среди студентов по тхэквондо ВТФ. В нем приняли участие около 300 спортсменов из 40 регионов России. Это были отборочные соревнования в состав сборной команды России для участия в XXX Всемирной летней Универсиаде, которая будет проводиться в Неаполе (Италия) 2–14 июля 2019 года.

От нашего региона выступала студентка Ивановского государственного университета Маргарита Казанская. Маргарита занимается в спортивной школе олимпийского резерва (МБУ СШОР) № 7 под руководством тренера Артура Владимировича Кана.

В первом поединке она одержала досрочную победу над представительницей Самарской области. Во втором бою соперница Маргариты – победительница Чемпионата России 2016 года Анастасия Анохина из Алтайского края – вела в счете практически все раунды, но за 10 секунд до окончания последнего раунда Маргарита вырвала победу со счетом 10:9. Эти последние 10 секунд были самыми тяжелыми не только физически, но и психологически.

В финале перед Ритой стояла еще более трудная задача. Против нее вышла титулованная спортсменка Биана Лагерь (Москва) – победительница и призер многих российских и международных соревнований, серебряный и бронзовый призер Чемпионатов России в 2017 и 2018 гг. Второй раунд заканчивается со счетом 8:6 – соперница впереди. Но Маргарита, благодаря своему характеру и воле к победе, закончила поединок с преимуществом в 12 баллов – 23:11.

По итогам соревнований Маргарита Казанская будет представлять наш город и нашу страну в составе сборной России на XXX Всемирной летней Универсиаде в Неаполе (Италия).