Поздравляем Елену Владимировну Тресцову с юбилеем!

Ректорат, коллектив преподавателей, сотрудников и студентов Ивановского государственного университета от всей души поздравляют кандидата юридических наук, доцента, доцента кафедры гражданского права Елену Владимировну Тресцову с юбилеем!

Елена Владимировна родилась в г. Южа Ивановской области. В 1986 году с отличием окончила юридический факультет Ивановского государственного университета и была принята на работу ассистентом кафедры гражданского права и процесса ИвГУ. Проработав в данной должности два года, Елена Владимировна поступила в очную целевую аспирантуру Ленинградского государственного университета (ныне Санкт-Петербургского государственного университета). В 1991 году, завершив обучение в аспирантуре, успешно защитила диссертацию на тему «Материально-правовые гарантии обеспечения имущественных интересов несовершеннолетних в семейном праве» (по специальности 12.00.03 – Гражданское право; предпринимательское право; семейное право; международное частное право).

Елена Владимировна имеет почти тридцатилетний стаж педагогической деятельности. После присуждения ученой степени кандидата юридических наук в 1992 году она трудится на юридическом факультете Ивановского государственного университета в должности доцента, преподавая в разное время дисциплины цивилистического блока («Гражданское право», «Жилищное право», «Семейное право», «Нотариат» и др.). В период с 2005 по 2008 гг. исполняла обязанности заведующей кафедрой гражданского права, процесса и основ предпринимательской деятельности ИвГУ. В течение нескольких лет (с 1998 по 2001 гг.) работала в Учреждении юстиции Ивановской области по регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, в том числе в должности начальника юридического отдела. В 2005 году Елене Владимировне присвоено ученое звание доцента.

В настоящее время Елена Владимировна является доцентом кафедры гражданского права ИвГУ. Она пользуется большим уважением у коллег и студентов, успешно сочетая научную работу с преподавательской; уделяет большое внимание научной работе студентов, которые под ее руководством выступают с докладами на конференциях различного уровня, публикуют результаты своих исследований в научных изданиях, получают признание на конкурсах студенческих работ.

Елена Владимировна является членом Научно-консультативного совета при Ивановском областном суде, входит в состав экзаменационной комиссии при Ивановской нотариальной палате, является третейским судьей Третейского суда при Торгово-промышленной палате Ивановской области. Елена Владимировна принимает активное участие в реализации программ повышения квалификации для служащих различных органов власти; разработала программу для повышения квалификации нотариусов, помощников нотариусов и исполнительных директоров региональных нотариальных палат, которая была аккредитована в Федеральной нотариальной палате. Ее педагогическая, научная и общественная деятельность была неоднократно отмечена благодарностями как от лица региональных органов власти, органов местного самоуправления, ректората, так и от организаций, проводящих различные конкурсные мероприятия, нацеленные на повышение профессионального и научного уровня студентов.

Дорогая Елена Владимировна!

В день Вашего юбилея коллеги и друзья поздравляют Вас и от всего сердца желают успехов в служении науке, процветания, здоровья и благополучия!