«Тотальный диктант – 2019» состоялся!

В этом году в Ивановской области на 11 площадках (в том числе 5 закрытых) написали диктант 557 человек. Это в 1,5 раза больше, чем в прошлом!

На площадке Ивановского государственного университета диктант писали 163 человека – студенты и старшеклассники, пенсионеры и семейные пары. И это рекордное количество участников по нашему региону. Благодарим всех, кто принял вызов и выиграл состязание – в первую очередь, с самим собой!

Партнерами «Тотального диктанта» в г. Иваново стали ПАО «Сбербанк России» и Сеть ресторанов и кафе с доставкой на дом «Пицца фабрика».

Огромное спасибо филологам ИвГУ, задействованным в проведении и проверке диктанта, за профессионализм, поддержку акции и любовь к русскому языку! Слова особой благодарности заместителю декана филологического факультета доц. Н.В. Суворовой и заведующей кафедрой русского языка и методики преподавания проф. И.А. Сотовой.

Мы поздравляем отличников диктанта, которых на нашей площадке оказалось 16! Ждем вас на церемонии награждения 19 апреля в 17:00 в Ивановской областной библиотеке для детей и юношества, в отделе «Молодежный центр» (ул. Крутицкая, д. 9).

Результаты диктанта можно посмотреть в личных кабинетах на городской странице сайта totaldict.ru после 17 апреля.

Онлайн-разбор текста диктанта состоится 18 апреля в 20:00 на totaldict.ru.

По всем возникающим вопросам обращаться в центр «Карьера» ИвГУ по тел. 37-41-69.