Завершилась весенняя сессия профильной школы «Химия для любознательных»

27 марта завершилась очередная – весенняя – сессия профильной школы «Химия для любознательных». Учащиеся 9–11 классов прошли интенсивную подготовку по химии в дни школьных каникул на базе лабораторий учебного корпуса № 2.

Девятиклассники знакомились с химической посудой и осваивали азы титриметрического анализа, а также определяли временную и общую жесткость воды. Ребята из 10–11 классов решали сложные расчетные задачи, учились писать «цепочки» органических реакций, узнали об особенностях строения и свойствах комплексных соединений. Лабораторный практикум включал качественный анализ углеводов, аминов и аминокислот.

Проект «Химия для любознательных» реализуется на биолого-химическом факультете уже 10 лет благодаря энтузиазму и высокому профессионализму профессорско-преподавательского состава и учебно-вспомогательного персонала. Слова признательности за хорошо выполненную работу в рамках прошедшей весенней сессии – проф. Кочетовой Л.Б., доц. Хоченковой Т.Б., доц. Пырэу Д.Ф., доц. Магдалиновой Н.А., зав. лаб. Белкиной Е.Г., вед. инж. Люлиной Г.П., вед. инж. Алёшиной Т.Б., вед. док. Крыловой О.В., ст. лаб. Пелевиной Г.Г.

Куратор профильной школы проф. Т.П. Кустова