Будущее физической науки – в надежных руках юных исследователей

22 марта 2019 года прошла двенадцатая, уже давно ставшая традиционной, научно-практическая конференция исследовательских работ школьников по физике, посвященная 100-летию Ивановского государственного университета.

На базе физического факультета ИвГУ регулярно собираются школьники и их наставники, неравнодушные к научным исследованиям и открытиям. Помимо конференции, одновременно в ИвГУ прошел региональный этап конкурса «Юные техники и изобретатели», победители которого будут защищать честь нашей области в Москве. Работы всех конкурсантов были на высоком уровне, а это значит, что перейдя через границу 100-летия физического образования в Ивановской области, мы лишь только начинаем большой путь к разгадке тайн природы и покорению Вселенной. Каждый год количество участников конференции растет, расширяется география учебных учреждений, увеличивается диапазон изучаемых явлений, разнообразие представленных моделей. Итоги прошедшей конференции позволяют утверждать, что будущее физической науки в Ивановской области в надежных руках юных исследователей.