Молодые профессионалы

22 марта состоялось награждение участников I открытого межвузовского чемпионата по стандартам World Skills – 2019. Победителями конкурса в номинации «Рекрутер» стали студенты 2 курса направления «Управление персоналом» Ивановского государственного университета Петрова Арина и Бутузова Анна. Третье место также заняли студенты этого же направления – Любезнов Сергей и Евдокимова Ольга.

Организаторами конкурса в 2019 году выступили «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия), Ивановский государственный политехнический университет и Департамент образования Ивановской области.

Конкурс был организован по модульному принципу. Для каждого модуля участник получал задание в виде запроса заказчика с реальной ситуацией из области подбора персонала. На протяжении трех дней ребята соревновались в четырех модулях: в составлении профиля должности, в составлении объявления о вакансии, в проведении собеседования с кандидатами на должность и в рекрутинговом прогнозировании. С каждым участником в конкурсе работал эксперт-компатриот, который отстаивал интересы участника на всех этапах конкурса. Ребят поддерживала кандидат экономических наук, доцент кафедры социологии и управления персоналом Рычихина Наталья Сергеевна.

Теперь Петровой Арине и Бутузовой Анне в ноябре 2019 года предстоит поездка на национальный этап чемпионата, где они представят не только наш университет, но и Ивановскую область.

Поздравляем с победой!