Новая книга В.А. Евсеева

В публикуемой столичным издательством «Центр гуманитарных инициатив» серии исследований ведущих отечественных историко-медиевистов «Medievalia» вышла книга доктора исторических наук, профессора кафедры всеобщей истории и международных отношений В.А. Евсеева «“Городская цивилизация” Англии от Тюдоров до Стюартов».

Используя уникальные источники, автор показывает экономическую базу жизни английского города, социально-политическую сферу и городское самоуправление, устройство коммунальной инфраструктуры. Особое внимание обращено на повседневную жизнь горожан, их образование, досуг и развитие театральной культуры. В книге использованы и результаты исследований многочисленных учеников В.А. Евсеева, так что она представляет не только самого ученого, но и его научную школу.