Заседание Комиссии по международным связям Совета ректоров вузов Ивановской области

20 марта 2019 г. состоялось заседание Комиссии по международным связям Совета ректоров вузов Ивановской области под председательством проф. Н.В. Усольцевой. В нем приняли участие представители международных служб вузов города Иваново и Ивановской области. Главным вопросом стала подготовка и проведение Международной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Мир без границ – 2019».

В этом году конференция будет проводиться в течение двух дней – 24 и 25 апреля. В первый день состоятся официальное открытие конференции, пленарное заседание и ряд секционных заседаний по отдельным вопросам лингвистики, лингвокультурологии, интернационализации образования, академической мобильности. Во второй день работы конференции состоится заседание естественнонаучной секции на базе Ивановского государственного химико-технологического университета.

Также повестка дня включала вопросы о проведении праздника Навруз 28 марта 2019 г. в Ивановской государственной сельскохозяйственной академии и
IV Студенческого фестиваля национальных культур «Энергия содружества» 30 апреля 2019 г. на базе Ивановского государственного энергетического университета.

По всем вопросам организации и проведении конференции «Мир без границ – 2019» можно обращаться в отдел международных связей ИвГУ (контактный телефон 30-16-77, e-mail: intern@list.ru).