ИвГУ – площадка Открытого диктанта по немецкому языку

Для студентов ИвГУ, изучающих немецкий язык как иностранный, уже стало доброй традицией ежегодное участие в Открытой Всероссийской акции “Tolles Diktat” (Открытый диктант по немецкому языку). Акция приурочена к учрежденному ЮНЕСКО международному Дню родного языка и проводится в более 11 странах мира.

Написание такого диктанта организуется уже в седьмой раз по инициативе Ассоциации общественных объединений «Международный союз немецкой культуры», Областного государственного автономного учреждения культуры «Томский областной Российско-немецкий Дом» и школы немецкого языка Deutsch Online при поддержке Министерства просвещения РФ, Министерства науки и высшего образования РФ и Федерального агентства по делам национальностей РФ.

В этом году акция проводилась 20–21 февраля на базе кафедры германской и романской филологии факультета РГФ. В мероприятии приняли активное участие более 100 человек. Все участники акции получат сертификаты или дипломы 1, 2 и 3 степени.

Диктант на немецком языке – это не только возможность проверить свои силы и закрепить полученные навыки, но и сделать шаг вперед к профессиональному становлению и к будущей успешной карьере.

Искренне желаем всем участникам акции удачи и новых высоких достижений!