Итоги муниципального профессионального конкурса «Педагогический дебют – 2019»

14 февраля в актовом зале лицея № 33 состоялась церемония награждения лучших молодых педагогов города Иваново.

Участников конкурса приветствовали и наградили Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев, первый заместитель главы Администрации города Иваново Владимир Пигута, начальник управления образования Администрации города Иваново Елена Юферова.

«Педагогический дебют» является одним из главных конкурсов для молодых педагогов, чей стаж не превышает трех лет. Он направлен на создание условий для развития творческого потенциала и самореализации молодых педагогов. Конкурс проводится ежегодно, начиная с 2013 года.

В этом году в конкурсе приняли участие 33 педагога из 31 образовательной организации. Приятно отметить, что среди них много недавних выпускников и нынешних студентов Ивановского государственного университета!

Участники состязались в трех номинациях: «Молодой учитель», «Молодой воспитатель» и «Молодой педагог дополнительного образования». За три недели молодые педагоги подготовили и представили на суд жюри свои презентации «Общественного признания дебюта» и провели учебное занятие.

В номинации «Педагог дополнительного образования» лучшим признан Семен Морозов, педагог МБУ ДО «Детско-юношеский центр № 1», студент 3 курса факультета математики и компьютерных наук ИвГУ.

В номинации «Педагог общего образования» победу одержали сразу две участницы – Ольга Капусткина, учитель английского языка МБОУ «Гимназия № 32», магистрантка 1 курса факультета романо-германской филологии, и Наталья Безсинная, учитель биологии МБОУ «Лицей № 67», выпускница биолого-химического факультета ИвГУ.

От всей души поздравляем победителей и желаем им дальнейшего профессионального роста, новых идей, интересных проектов и творческих успехов!