Межкультурные коммуникации в эпоху глобализации

8 февраля 2019 г. в рамках Национальной научно-практической конференции «Российский университет в неустойчивом мире: глобальные вызовы и национальные ответы» состоялось заседание секции «Межкультурные коммуникации в эпоху глобализации». Председатель – д.ф.н., проф., заведующая кафедрой английской филологии О.М. Карпова.

На пленарном заседании свои доклады представили к.ф.н., доц. Н.А. Ахренова (ГСГУ, Коломна), к.ф.н., доц. С.А. Маник (ИвГУ), д.ф.н., проф. В.Т. Малыгин (Владимирский филиал Финансового университета при Правительстве РФ), д.ф.н., проф. Н.В. Юдина (Владимирский филиал Финансового университета при Правительстве РФ), д.ф.н., проф. М.И. Солнышкина (Казанский федеральный университет).

На заседаниях секций прошли интересные обсуждения по актуальным проблемам современной лексикографии, семантическим, прагмалингвистическим, лингвогендерологическим, фонетическим исследованиям, а также проблемам перевода. На секциях свои доклады представили преподаватели, молодые ученые, аспиранты из Иванова, Шуи, Москвы, Ярославля.