Благодарственное письмо от Главы города

На адрес университета поступило благодарственное письмо за подписью Главы города Иваново Владимира Николаевича Шарыпова, в котором признаются заслуги и отмечается значительный вклад профессорско-преподавательского коллектива Ивановского государственного университета в создание условий для развития и поддержки одаренных детей.

На протяжении многих лет ИвГУ плодотворно сотрудничает с образовательными учреждениями г. Иваново и Ивановской области по организации и проведению муниципального и регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников.

Напомним, Ивановский государственный университет является единственной площадкой проведения Всероссийской олимпиады в Ивановской области.

Олимпиада проводится по 24 предметам в соответствии с графиком, утвержденным Министерством просвещения Российской Федерации, по заданиям, разработанным центральными предметно-методическими комиссиями. Всего в текущем учебном году участниками регионального этапа олимпиады станут 1168 учащихся 9–11 классов. Впервые в нашем регионе состоится олимпиада по испанскому языку.