«Зимний» День абитуриента прошел в ИвГУ

«Зимний» День абитуриента прошел  в ИвГУ

27 января 2019 года прошел очередной «День абитуриента ИвГУ», который собрал свыше 220 участников – абитуриентов и их родителей.

Старшеклассники, их родители и учителя школ смогли лично познакомиться с факультетами и Институтом физической культуры и спорта ИвГУ, пообщаться с преподавателями и студентами, которые рассказали о преимуществах своих направлений подготовки.

На общем информационном собрании в актовом зале ИвГУ с приветственным словом к гостям обратились первый проректор – проректор по научной работе и международным отношениям проф. С.А. Сырбу и проректор по образованию доц. А.А. Малыгин.

Все тонкости приемной кампании 2019 года абитуриентам подробно разъяснила ответственный секретарь приемной комиссии ИвГУ М.А. Меликян.

По окончании все участники разошлись по интересующим их факультетам, где деканы и заведующие кафедрами рассказали о направлениях подготовки, специфике обучения, научной составляющей учебного процесса, профессиональных международных контактах. Отличный пиар своим факультетам сделали студенты-волонтеры, осветив чрезвычайно насыщенную внеаудиторную жизнь обучающихся в университете.

Кроме одиннадцатиклассников, День абитуриента посетили и те, кому только через несколько лет предстоит выбирать учебное заведение, что еще раз доказывает значительный интерес школьников к Ивановскому государственному университету. А значит, усилия преподавателей и администрации университета, студенческих объединений и помощников-волонтеров были приложены не зря, и нынешние школьники в скором времени пополнят ряды студентов ИвГУ.