Увлекательное сражение в логике и сообразительности

17 декабря в читальном зале 1 корпуса ИвГУ прошла интеллектуально-развлекательная «Зачетная игра». Проверить свои знания в преддверии зимней сессии успели не только студенты Ивановского государственного университета, но и его преподаватели.

Сразиться в логике и сообразительности пришли четыре команды: «Ask’еры» (команда преподавателей), «Мы не умные, но можем» (команда активистов КОСС), «Интриганы» и «НИТУПы» (студенческие команды).

В первом туре командам предстояло сразиться в интересной игре «Соображариум», где нужно было предположить, за сколько секунд или с какой попытки тот или иной участник выполнит данное ему задание.

Второй тур «Угадай за 30 секунд» потребовал от участников умения быстрого принятия командного решения; проверялась также общая эрудиция и логика.

Задания третьего тура помогли протестировать индивидуальные знания участников в различных областях науки или культуры. Чего только стоят поставленные рядом вопросы по биологии и программированию!

Игра подтвердила, что преподаватели и студенты ИвГУ отлично работают в команде, демонстрируя слаженность и высокую эрудированность.

Команда преподавателей «Ask’еры» одержала победу, и значит, у наших студентов есть достойный пример для подражания!

«Зачетная игра» прошла увлекательно и весело, что явно говорит об отличной подготовке к такому интересному мероприятию.

Надеемся, что эта встреча станет доброй традицией в нашем университете!