С Днем Рождения, КОСС!

В декабре 2013 года в целях поддержки студенческих инициатив в Ивановском государственном университете был создан Коллегиальный орган студенческого самоуправления (КОСС).

Идейными вдохновителями создания КОСС выступили проректор по связям с общественностью и воспитательной работе, заведующая кафедрой английской филологии, проф. О.М. Карпова и помощник проректора по молодежной политике доц. Н.С. Уткина. Именно они еще в далеком 2011 году инициировали создание студенческого PR-совета, который стал своеобразным прообразом органа студенческого самоуправления в нашем университете. PR-совет, состоящий из самых активных представителей факультетов, начал на регулярной основе вести страницу ИвГУ в социальной сети «ВКонтакте», проводил акции «Удачной сессии!» и «Пожелания к Новому году». Тогда же у Ольги Михайловны Карповой возникла идея создания студенческого телевидения. Студенты прошли стажировку в ИГТРК, стали делать репортажи с событий университетской жизни. Именно оттуда выросло впоследствии медийное сообщество ИвГУ «Устами студента» (известное в народе как «Усы»).

Название «Коллегиальный орган студенческого самоуправления» было предложено проф. Д.И. Полывянным, который занимал в то время пост проректора по научной работе. Во многом благодаря Н.С. Уткиной ИвГУ четыре раза становился победителем конкурса грантов по Программе развития деятельности студенческих объединений, получая значительные средства на реализацию мероприятий регионального, всероссийского и даже международного уровня.

На протяжении всех этих лет актив организации радовал студентов и преподавателей своими интересными проектами, зажигательными мероприятиями и просто фантастическими идеями!

КОСС 5 лет! Первый юбилей!

Что же произошло за это время?

Событий было действительно много!

Самые показательные моменты нашли отражение в инфографике.

В адрес КОСС в эти дни поступило много поздравлений. Вот лишь некоторые из них.

Е.А. Шилова, проректор по социальной работе

Дорогие ребята, дорогие активисты Коллегиального органа студенческого самоуправления!

Ректорат университета поздравляет вас с первым значимым юбилеем!

Сегодня вряд ли кто-то из студентов и преподавателей ИвГУ не знает, что такое КОСС.

Вы уже зарекомендовали себя как студенческая организация, способная качественно изменить общественную жизнь университета.

Вы многого достигли, многому вам еще предстоит научиться.

Впереди новые инициативы и проекты, которые потребуют от вас ответственности, креативности, сплоченности и профессионального мастерства.

Мы верим, что у вас все получится, потому что вы молоды, активны и талантливы!

Сохраняйте азарт и энергию! Ставьте осознанные цели!

Желаем вам удачи, новых идей, новых грантов и новых друзей!

Мария Боровикова, 4 курс экономического факультета

КОСС – это отличная площадка для саморазвития!

КОСС – это потрясающая команда!

КОСС – это множество мероприятий и проектов!

КОСС – место, куда хочется возвращаться, принося с собой новые идеи!

КОСС – это семья!

КОСС – это любовь!

С днем рождения, КОСС!

Сергей Мерков, 4 курс факультета математики и компьютерных наук

Поздравляю КОСС с юбилеем!

КОСС 5 лет! И это только начало!

Анна Строкова, 1 курс магистратуры социолого-психологического факультета

КОСС – это любовь, с которой я уже 4 года!

Видеопоздравление от Полины Ефремовой и Екатерины Ваницыной, экономический факультет:

С Днем Рождения КОСС! Ты – ЛУЧШИЙ!

Александра Чусова, 3 курс социолого-психологического факультета

Поздравляю с днем рождения Коллегиальный орган студенческого самоуправления ИвГУ!

Хочется пожелать процветания и успешного развития всех проектов!

Скажу пару слов о своей деятельности в рамках КОСС – занимаюсь организацией Sociology Lab, где мы обучаем социологическому делу и проводим исследования.

Надеемся, что будем развивать научное направление и дальше!

Поздравление от Объединенного совета обучающихся ИГЭУ

Сегодня мы бы хотели поздравить с первым пятилетием наших коллег из КОСС ИвГУ!

Мы хотим пожелать вам успехов в студенческом самоуправлении, интересных мероприятий, а также удачи в начинаниях!

Не многие в курсе, но у нас уже есть пара общих дел. 1) Общественное наблюдение. Инициатива, пришедшая из ИвГУ, была тепло принята в нашем вузе, и вот уже два года мы сотрудничаем в этой сфере. 2) Городской студенческий бал. Ни один год, с тех пор как это мероприятие получило городской уровень, бал не обходился без участников из Ивановского государственного университета.

Такие яркие примеры общей заинтересованности студентов из разных вузов одного города дают нам повод надеяться, что в скором времени именно наш регион станет достойным примером сплоченности студентов в общественной, творческой и других сферах деятельности ради общего блага!

Еще раз с праздником, друзья!