На Международном форуме добровольцев

Со 2 по 5 декабря 2018 года студентки Ивановского государственного университета Наталья Локова, Елена Ловцова и Мария Федорова в составе делегации Ивановской области принимали участие в работе Международного форума добровольцев (г. Москва).

Участниками грандиозного по масштабам мероприятия стали более 15000 волонтеров из всех регионов России и 120-ти стран мира.

Форум начался с Дня добрых дел, в рамках которого участники посетили социальные и культурные учреждения Москвы и Московской области, познакомились с особенностями медицинского, событийного, экологического волонтерства. Продолжила Форум деловая программа на ВДНХ, в которую входили дискуссии и мастер-классы с участием ведущих экспертов в сфере гражданской активности и добровольчества, сессии по нетворкингу и международному сотрудничеству, выставка общественных объединений и социальных инициатив. Кульминацией события стал торжественный концерт, прошедший 5 декабря в «Парке Легенд» Ледового Дворца. Там были объявлены лауреаты Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2018» и подведены итоги Года добровольца (волонтера) в России.