Занимательная профориентация

2 ноября на экономическом факультете проводился необычный День открытых дверей, в котором приняли участие студенты, преподаватели, школьники и их родители.

Название мероприятия «Тест-драйв» было выбрано не случайно. Школьники вместе со студентами смогли протестировать свои возможные будущие профессии на практике. Были организованы мастер-классы по направлениям: маркетинг, менеджмент, бухучет, информатика, финансы. В мероприятии были задействованы преподаватели и сотрудники экономического факультета: Тихомирова В.П., Лодышкин А.В., Курникова И.В., Плетюхина С.А., Кирьянов А.Е., Гладышко А.В., Очеретовый А.С., Куликов В.И., Шахова И.Ю., Беляев Е.В., Муравьев А.С., Данилова С.В., Шведова О.В. и др. Школьники записывались на 2–3 мастер-класса и по окончании имели возможность получить сертификат, дающий право на один дополнительный балл к ЕГЭ. Особую благодарность за помощь в организации и проведении «Тест-драйва» выражаем руководству ИвГУ в лице проректора по образованию Малыгина А.А., директору МАУ ДО ЦТТ «Новация» Кирьянову А.Е. и представителям телекомпании РТВ Иваново Серебрякову М. и Денисову Д.

Деканат экономического факультета ИвГУ