Проект «ИвГУ – школе» в действии

В рамках проекта «ИвГУ – школе» в университете проходят встречи учащихся школ с представителями факультетов, приемной комиссии, а также экскурсии в Археологический и Литературный музеи, лаборатории факультетов.

ИвГУ уже посетили ребята Батмановской школы Кинешемского района, Иванковской школы Фурмановского района, школы города Волгореченска Костромской области; также приезжали учащиеся школ № 7 и 8 г. Фурманова.

Для школьников были организованы экскурсии по 1-му корпусу университета, в Литературный и Археологический музеи, лаборатории факультетов и в библиотеку ИвГУ, встречи с представителями приемной комиссии и преподавателями факультетов.

«Благодарим ИвГУ за радушный прием, а также благодарим руководителя центра “Карьера” Тарасову А.В., которая познакомила старшеклассников с направлениями подготовки в университете, с правилами приема, возможностями дальнейшего трудоустройства. Для учащихся 10 “А”, гуманитарного класса общеобразовательной школы №7 г. Фурманова, была организована интереснейшая экскурсия в Археологический музей, где Костылева Е.Л. представила интересные экспонаты, найденные при раскопках в Ивановской и соседних областях, и в библиотеку ИвГУ, где сотрудник библиотеки Курикова Н.К. рассказала о фонде библиотеки, познакомила с интересными и редкими книгами и изданиями, которые в ней хранятся.

Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!» (из отзыва).