Университет встречает школьников

Лицей № 22 г. Иваново образует с Ивановским университетом научно-образовательный центр «ИвГУ – лицей № 22: отрытое пространство возможностей». Научным руководителем школы является профессор кафедры непрерывного психолого-педагогического образования Т.А. Воронова.

20 октября в Ивановском государственном университете прошел «День лицея» для учащихся 10–11 классов. На торжественном открытии праздника выступила проректор ИвГУ по социальной работе Е.А. Шилова о перспективных проектах вуза для школьников. Затем ребята с интересом прослушали научно-популярные лекции преподавателей биолого-химического факультета – М.В. Клюева и Е.А. Александровой, факультета математики и компьютерных наук – С.И. Хашина, экономического факультета – В.И. Куликова, социолого-психологического факультета – И.И. Яковлевой, физического факультета – В.В. Новикова.

А после таких актуальных лекций осталось время для неформального общения со студентами Ивановского университета, представителями коллегиального органа студенческого самоуправления, и посещения археологического музея и литературного музея «Писатели Ивановского края».

Уверены, что для многих лицеистов День лицея стал и днем профессионального самоопределения.

Администрация, педагогический и ученический коллектив лицея выражают благодарность ректорату и преподавателям Ивановского университета за содержательное и интересное мероприятие для старшеклассников.

Выступление проректора ИвГУ по социальной работе Е.А. Шиловой о перспективных проектах для лицеистов

На лекции доктора химических наук М.В. Клюева