Неизвестный Островский

16 апреля прошла презентация 6-го тома «Полного собрания сочинений и писем» Александра Николаевича Островского, организованная кафедрой отечественной филологии ИГН ИвГУ и Центральной универсальной научной библиотекой.

Это просто космос!

16 апреля состоялась конкурсная программа Ивановского государственного университета «Это просто космос», связанная с темами космоса и БИМа, в рамках Ивановской областной студенческой весны 2024.

17 Апреля, 2024
В рамках рабочей поездки в Ивановскую область руководитель Федеральной налоговой службы встретился  со студентами Института социально-экономических наук ИвГУ

В рамках рабочей поездки в Ивановскую область руководитель Федеральной налоговой службы встретился со студентами Института социально-экономических наук ИвГУ

Глава Федеральной налоговой службы Даниил Егоров принял участие в дискуссии со студентами Ивановского государственного университета. Он рассказал ребятам о наиболее интересных проектах Службы и показал, как они работают. В частности, студентам продемонстрировали возможности систем АСК НДС-2, с помощью которой автоматически отслеживаются цепочки образования НДС, и АСК ККТ, которая обеспечивает прозрачность расчетов и позволяет государству всегда иметь актуальную информацию по товарам и ценам на них в любом из регионов.

16 Апреля, 2024
Студентка ИвГУ – призер Конкурса научных работ «Экономика транспорта 2035»!

28 марта 2024 г. состоялся финал Конкурса научных работ «Экономика транспорта 2035», организованного Институтом экономики и финансов Российского университета транспорта (МИИТ), г. Москва.

16 Апреля, 2024
Традиционный конкурс кафедры зарубежной филологии   “Limerick Party”

Традиционный конкурс кафедры зарубежной филологии “Limerick Party”

12 апреля на кафедре зарубежной филологии Института гуманитарных наук состоялся традиционный конкурс на английском языке “Limerick Party”. В мероприятии приняли участие студенты второго курса, обучающиеся по направлениям «Зарубежная филология» и «Педагогическое образование». Конкурс был организован кураторами 2 курса, доцентами кафедры зарубежной филологии Е.М. Григорьевой и А. В. Вишневским и преподавателем кафедры зарубежной филологии Д.В. Приваловой.