Активная жизнь – залог студенческого успеха!

Команда Коллегиального органа студенческого самоуправления (КОСС) Ивановского государственного университета вновь пополнилась! Шесть счастливчиков получили стажировки в лучший коллектив вуза.

В первые выходные октября в ИвГУ состоялась Многоуровневая школа актива «Твой выбор – 2018» по направлению «Студенческое самоуправление». На протяжении двух дней почти 30 участников доказывали, что именно они достойны быть активом самоуправления университета. Выяснить это предстояло организаторам, которые провели для участников Школы разнообразные тренинги и интеллектуальные турниры, где каждый студент мог показать себя с лучшей стороны. В ходе занятий ребята узнали о структуре КОССа, о том, как заявить о себе в вузе, каким качествами должен обладать лидер и почему практически в любой работе важна стрессоустойчивость. В фокусе особого внимания стоял вопрос создания и реализации собственных проектов. Закрепила тренинги рекреативная часть Школы. Студенты проявили свою сообразительность, креативность, умение принимать решение и убедительно доказывать собственную точку зрения во время игр «Дело Эбигейл» и «Элиас».

Своими впечатлениями поделились некоторые участники Школы. Аня Кабанова, филологический факультет: «Лично для меня эти дни стали незабываемыми! И пусть в выходные пришлось вставать раньше, но все же очень хочется вернуться назад и повторить их. Спасибо, вам, большое, КОСС! Вы самые лучшие!» Юлия Красикова, экономический факультет: «Спасибо большое организатором и ребятам, которые создавали позитивную атмосферу, а также за полученный опыт и эмоции!»

По итогам Многоуровневой школы актива «Твой выбор – 2018» Коллегиальный орган студенческого самоуправления пополнился новыми лицами. Впереди их ждёт месяц стажировки, по результатам которой они смогут утвердиться в должности. Каждый учащийся должен помнить: активная жизнь – залог успешного студента!

Смотрите репортаж медийного сообщества при медиацентре ИвГУ «Устами студентов»: