На форуме лидеров проекта «Твой маршрут – Россия!»

С 28 по 30 сентября 2018 г. в Нижнем Новгороде состоялась организационно-стратегическая встреча руководителей вузовских Welcome-центров, деятельность которых направлена на развитие и популяризацию студенческого туризма в рамках федерального проекта «Твой маршрут – Россия!».

На форум собрались лидеры проекта из Пензы, Волгограда, Тамбова, Тюмени, Йошкар-Олы, Петрозаводска, Ярославля, Костромы, Нижнего Новгорода, Самары, Санкт-Петербурга, Челябинска и Калининграда. Ивановский государственный университет и город Иваново на встрече представляла студентка социолого-психологического факультета, член Коллегиального органа студенческого самоуправления Анна Строкова.

В ходе насыщенной трехдневной программы руководители Welcome-центров подвели итоги деятельности за 2017 год, обменялись опытом и идеями, обсудили планы по развитию проекта на 2018/19 учебный год, установили новые партнерские связи. Участники посетили тренинги по нетворкингу и тимбилдингу, мастер-классы по созданию туристических продуктов, а также провели форсайт совместно с федеральными руководителями проекта.

В настоящее время в Ивановском государственном университете ведется интенсивная работа по созданию Welcome-центра, и уже совсем скоро состоится его открытие!