Успешное сотрудничество с обществом ««Freundeskreis Iwanowo” / «Друзья Иванова»

4 октября завершился очередной визит в ИвГУ председателя общества «FreundeskreisIwanowo» / «Друзья Иванова» г-на Рюдигера Швульста.

Программа пребывания немецкого гостя включала разнообразные мероприятия, среди которых наиболее значимыми являются встреча с ректоратом ИвГУ и обсуждение рабочей программы сотрудничества на 2019 год, семинар по проектной методике со студентами немецкого отделения на тему "In the mood – Gefühle, die uns prägen" («В настроении – чувства, которые нас формируют»), посещение занятий студентов, изучающих немецкий язык как второй иностранный, участие в семинаре для учителей, преподающих немецкий язык в школах г. Иваново и области, посещение концертов и музеев, многочисленные встречи со студентами и преподавателями факультета РГФ. Следующим пунктом в программе сотрудничества ИвГУ и Общества “FreundeskreisIwanowo” станет учебная поездка группы студентов факультета РГФ в Германию для совершенствования языковых навыков и пополнения страноведческих знаний. Многолетнее сотрудничество с данным обществом обеспечивает высокий уровень преподавания немецкого языка в ИвГУ и делает выпускников факультета РГФ конкурентоспособными на современном рынке труда.