Открыт тестовый доступ к ЭБС IPR BOOKS

Уважаемые студенты, преподаватели и сотрудники ИвГУ! Для нашего вуза открыт тестовый доступ к крупнейшей российской полнотекстовой базе данных – Электронно-библиотечной системе IPR BOOKS c 01.10.2018 г. до 01.11.2018 г.

Ознакомиться со списком изданий, которые доступны для работы, можно по ссылке.

Работа в режиме онлайн доступна на сайте iprbookshop.ru. После получения логинов и паролей в библиотеке необходимо пройти личную регистрацию и в дальнейшем входить в ЭБС под своими учетными данными.

Презентация

Пароли для доступа можно получить в Отделе Компьютеризации – 1 корпус ИвГУ, кабинет 211, или направив запрос по электронной почте abis@ivanovo.ac.ru либо в группе ВКонтакте.

ЭБС IPR BOOKS – уникальный ресурс, объединяющий лицензионную учебную и научную литературу, периодические издания, аудиокниги, видеокурсы, онлайн-тесты по направлениям обучения, реализуемым в нашем учебном заведении. ЭБС IPR BOOKS содержит более 127 000 изданий, из которых около 40 000 – учебные и научные издания по различным дисциплинам, около 700 наименований российских и зарубежных журналов, около 2000 аудиоизданий. Среди неоспоримых преимуществ ЭБС – быстрота и удобство поиска и фильтрации изданий, расширенный функционал, современные и удобные сервисы для пользователей, высокая адаптивность системы, внимательный подход к каждому читателю.