Поздравление с началом нового учебного года от ректора ИвГУ

Дорогие студенты! Уважаемые преподаватели и сотрудники! Примите искренние поздравления с началом нового учебного года!

1 Сентября – несомненно, главный праздник всей системы российского образования. Все мы с особым трепетом и волнением встречаем этот день, день, от которого мы ждем новых встреч и знакомств, интересных проектов, постановки важных профессиональных целей, выстраивания новых ориентиров!

День знаний объединяет всех тех, кто сопричастен учебно-воспитательному процессу – кто учит, наставляет и воспитывает, кто учится и постигает неизведанное!

Надеюсь, что те, кто впервые перешагнул порог Ивановского государственного университета, будут достойно продолжать добрые традиции нашей Alma Mater и внесут свой вклад в формирование позитивного имиджа ИвГУ и выбранной профессии! Абсолютно уверен, что студенты старших курсов, уже преодолевшие первые препятствия на пути профессионального становления, приложат все усилия и покажут отличные результаты в ответственный для вуза год аккредитации.

Желаю всему профессорско-преподавательскому составу Университета творческих сил и терпения, понимания важности своей просветительской миссии, а студентам – искреннего уважения к труду своих наставников, неустанного стремления к обретению новых знаний!

Пусть но­вый учебный год принесет всем нам удовлетворение от работы и учебы и новые профессиональные достижения!

Ректор Ивановского государственного университета,
председатель Совета ректоров вузов Ивановской области,