Ивановские пенсионеры изучают основы работы на компьютере

13 августа на базе Международного института дополнительного образования ИвГУ был дан старт обучению пенсионеров города Иваново на курсах компьютерной грамотности.

Всего в период августа – ноября 2018 г. обучение пройдет 220 пожилых людей. Как отметил директор Института Никита Сорокин, «обучение пенсионеров работе на современном оборудовании не только позволяет пожилым людям саморазвиваться, но и расширяет их горизонты общения и возможности трудоустройства, что особенно важно в свете обсуждаемой пенсионной реформы и фокуса российских властей на теме цифровизации национальной экономики». В ходе обучения пожилые люди изучают основы работы с текстовыми редакторами, программы видеоконференций, государственные онлайн-сервисы, принципы поиска информации в Интернете.