Летняя языковоя школа "Хогвартс" 2018

В июне-июле 2018 года на базе санатория-профилактория ИвГУ в очередной раз были проведены две смены летней языковой школы "Хогвартс". В школе приняли участие 45 детей в возрасте 7-12 лет. Организатором выступил Центр изучения иностранных языков "ИнЯз" Международного института дополнительного образования ИвГУ.
Каждая смена является масштабным мероприятием, продолжительностью 18 рабочих дней, в котором задействованы многие подразделения и сотрудники университета. В программу школы входят не только уроки английского и немецкого языков, но также занятия с психологом, курс IT-English, многочисленные экскурсии (в археологический, зоологический музеи, ботанический сад, криминалистическую лабораторию, библиотеку, спортивный зал 6 корпуса ИвГУ, в Академию МЧС, музей аэродрома "Северный", планетарий и т.д), мастер-классы (демонстрация химических опытов на базе лабораторий 2 корпуса, игра в большой теннис на кортах "РИАТ" и т.д.), прогулки и спортивные игры. В конце каждой смены школьники готовят под руководством воспитателя и вожатых выпускной - яркое и запоминающееся событие для детей и их родителей. "Хогвартс" проводится уже 4 год, каждое лето с 2015 года. Положительные отзывы родителей и участников мотивируют организаторов на то, чтобы продолжать этот проект и в дальнейшем.
Например, выпускница факультета РГФ (немецкое отделение) Ольга Лозина пишет о 2 смене 2018 года:  "О лингвистическом лагере "Хогвартс", существующем на базе родного ИвГУ, я узнала уже давно. Конечно же, это великолепная возможность с пользой занять детей в каникулы. Однако, я долго не решалась отдать свою семилетнюю дочь туда, т.к. думала, что рановато для нее изучать английский, да еще и немецкий язык, по несколько часов в день. А дочь еще даже не школьница, а только будущая первоклассница. Все мои опасения были напрасны - все обучение проводится в игровой, непринужденной форме, при этом учитывается уровень знаний конкретного ребенка. Занятия по иностранному языку перемежаются с разнообразными экскурсиями, спортивными и творческими мероприятиями. Моя дочка буквально расцвела на глазах - в ней появилась уверенность в себе и, что немаловажно, - проснулся интерес к знаниям! Надеюсь, что в том числе благодаря летнему лагерю "Хогвартс" мою дочь ждет успешный старт в школе. Спасибо огромное организаторам и преподавателям!" Информация о проекте на сайте МИДО и в социальных сетях: