Экологическая акция студентов ИвГУ на Рубском озере

Ивановский государственный университет в своей деятельности большое внимание уделяет экологическому воспитанию студентов, поскольку оно способствует развитию личности, формированию системы ценностных ориентаций, обеспечивающих ответственное отношение к окружающей социально-природной среде и здоровью.

В 2014 году на базе Ивановского государственного университета группой инициативных студентов был создан Волонтерский центр, который на протяжении нескольких лет ведет плодотворную работу по нескольким направлениям, а именно социальному, «ивент», работе с животными и экологическому.

Студенты принимают активное участие в общегородских акциях по благоустройству парков, зон отдыха и набережных. Ежегодно вуз участвует в конкурсе «Иваново в цвету», занимая призовые места. Заботясь об экологии природоохранных зон, в этом году студенты провели масштабную экологическую акцию на Рубском озере, где расположены несколько спортивно-оздоровительных лагерей ивановских вузов. Были приведены в порядок пляжная зона и территории отдыха в лесном массиве.

Также подведены итоги экологической акции «Green story», целью которой являлся сбор пластиковых крышек с дальнейшей переработкой.