Кластер научных конференций в Суздале

Начало поры отпусков преподавателей и сотрудников ИвГУ совпало с проведением на базе туристического комплекса в Суздале кластера конференций:

• XIII Международной научной конференции «Проблемы сольватации и комплексообразования в растворах»;
  • X Международной научной конференции «Кинетика и механизм кристаллизации»;
  • Международного симпозиума «Умные материалы»;
  • Летней школы-конференции молодых ученых «Моделирование умных материалов».

С 1 по 6 июля ученые из нашего университета представят на этих конференциях самого высокого уровня результаты своих исследований.

2 июля Суздаль посетила целая делегация из ИвГУ (см. фотографию): Первый проректор – проректор по НР и МО проф. С.А. Сырбу, директор НИИН проф. Н.В. Усольцева, профессора Н.И. Гиричева, Т.П. Кустова, Е.Н. Крылов, доценты Д.Ф. Пырэу и М.С. Федоров. В этот день устный доклад на конференции «Кинетика и механизм кристаллизации» представил доц. М.С. Федоров. В работе стендовой сессии приняли участие студенты биолого-химического факультета Ю. Веселова и М. Агафонов. Приятно, что в качестве приглашенного лектора на кластере конференций в этом году выступит выпускник биолого-химического факультета проф. С. Носков, который сейчас работает в Канаде в Университете Калгари.