Поздравляем молодых ученых с успешной защитой!

14 июня на заседании диссертационного совета Д 212.062.04 (филологические науки) Ивановского государственного университета состоялись защиты диссертаций на соискание ученой степени кандидата филологических наук:

• Диссертация Виноградова А.С. «Звук в мифопоэтике Б. Пастернака 1910-1920 годов» по специальности 10.01.01 – русская литература.

Научный руководитель – доктор филологических наук, профессор, зав. кафедрой теории литературы и русской литературы ХХ века ИвГУ Е.М. Тюленева.

Официальные оппоненты: Л.Л. Горелик – доктор филологических наук, профессор кафедры литературы и журналистики Смоленского государственного университета; Н.В. Лаврентьева – кандидат филологических наук, доцент кафедры журналистики Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина.

Ведущая организация – Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского.

• Диссертация Реинбах О.Е. «”Нашедший подкову” О. Мандельштама: история произведения» по специальности 10.01.01 – русская литература.

Научный руководитель – доктор филологических наук, профессор, зав. кафедрой культурологии и литературы Шуйского филиала ИвГУ В.П. Океанский.

Официальные оппоненты: Орлицкий Ю.Б. – доктор филологических наук, доцент, ведущий научный сотрудник учебно-научной лаборатории мандельштамоведения Российского государственного гуманитарного университета; Багратион-Мухранели И.Л. – кандидат филологических наук, доцент Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета, член Мандельштамовского Общества.

Ведущая организация – Российский университет дружбы народов.