Итоги 1-го этапа конкурса «Бизнес-идея 2018»

Подведены итоги 1-го этапа городского конкурса «Бизнес-идея 2018».

Проект организации площадки для корпоративных тренингов «Тимбилдинг-парк», заявленный резидентами Инновационного бизнес-инкубатора ИвГУ Ибрагимовой Розалией Савиевной (руководитель бизнес-инкубатора ИвГУ) и Блиновой Екатериной (магистрантка кафедры экономики и организации предпринимательства), прошел в следующий этап конкурса.

30 мая в «Точке Кипения – Иваново» были подведены итоги 1-го этапа городского конкурса бизнес-идей 2018, стартовавшего в марте. Было оглашено, какие заявки поданы (всего 140 проектов), какие идеи отобраны наставниками и кто прошел в следующий этап конкурса.

Заявленные бизнес-идеи разнообразны – от заводов до рекреационных центров. Среди представленных на конкурс проектов – индустриальный парк, нефтехимический завод, завод по переработке шин, филиал международного логистического центра, университет отцовства, детская школа робототехники и др. На реализацию инновационных идей претендовало более 150 человек. Только половина из них прошла в следующий этап.

Успешные предприниматели стали наставниками проектов, чтобы воплотить часть из них в реальность.

Наставники рассказали, как они отбирали идеи, отметили наиболее интересные и провели первое знакомство со своими командами.

Проект корпоративного обучения «Тимбилдинг-парк» резидентов бизнес-инкубатора ИвГУ Ибрагимовой Розалии Савиевны и Блиновой Екатерины был отобран наставником Михаилом Модестовичем Шмелевым, председателем совета директоров холдинга «ТДЛ», и прошел во второй этап конкурса. Впереди еще три этапа, в финал пройдут только по два проекта от каждого наставника, но уже этот промежуточный результат – явный успех нашей команды! Бизнес-идея «Тимбилдинг-парк» заинтересовала авторитетных предпринимателей и была отмечена ими!