Итоги конкурса «Университет будущего»

17 мая 2018 года в конференц-зале 6-го учебного корпуса состоялось подведение итогов и награждение победителей конкурса «Университет будущего», посвященного двум знаменательным датам: 100-летию образования Иваново-Вознесенской губернии и 100-летию Ивановского государственного университета.

В конкурсной номинации «Университет 2035: пять шагов к будущему» были представлены работы инициативных групп исторического, социолого-психологического факультетов и факультета математики и компьютерных наук. В своих видеороликах и презентациях (социолого-психологический факультет) ребята показали, каким, по их мнению, должен быть университет в 2035 году.

Работы оценивались по следующим критериям:

Заочное голосование (оценка видеороликов):

• комплексность исследования (полнота раскрытия темы, соответствие содержания заявленным целям и задачам, логическая последовательность изложения материала);
  • научность, доступность и достоверность информации;
  • использованные исследовательские методики (социологический опрос, анкетирование, привлечение экспертов и т.д.);
  • техническая и дизайнерская оригинальность исполнения видеоролика, соблюдение основных дизайнерских правил, соответствие зрительного ряда и информационного наполнения.

Очное голосование:

• оценка устной презентации;
  • дополнительные баллы по итогам онлайн голосования.

В состав экспертной комиссии были приглашены:

а) председатель комиссии – А.А. Малыгин, проректор по образованию, заведующий кафедрой непрерывного психолого-педагогического образования, кандидат педагогических наук;

б) члены комиссии:

1. Т.А. Воронова, кандидат педагогических наук, профессор кафедры непрерывного психолого-педагогического образования, специалист, научный руководитель отдела методического сопровождения образовательных программ управления образовательных программ;
  2. Д.Г. Смирнов,заведующий кафедрой философии, доктор философских наук, доцент;
  3. М.А. Меликян, кандидат философских наук, доцент кафедры философии, ответственный секретарь приемной комиссии;
  4. А.В. Тарасова, начальник центра «Карьера»;
  5. А.К. Солодова, специалист отдела по связям с общественностью и социально-воспитательной работе.

В результате подведения итогов определился победитель конкурса «Университет будущего» – команда социолого-психологического факультета «Реальные в виртуальном», с проектом «Университет VR». Второе призовое место поделили команда «Новое поколение» факультета математики и компьютерных наук, с проектом «По пути к университету будущего», и команда «Nota Bene» исторического факультета, с проектом «Современный ИвГУ».

Итоги голосования:

Команда / Проект / Факультет

Итоги заочного голосования

Оценки за очную презентацию

Дополнительные баллы онлайн-голосования

Команда: «Реальные в виртуальном»

Проект: «Университет VR»

Факультет: Социолого-психологический

Команда: «Новое поколение»

Проект: «По пути к университету будущего»

Факультет: Математики и компьютерных наук

Команда: «Nota Bene»